Евросоюз добавил еще пять россиян в санкционный список

21 февраля 2022, 21:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Евросоюз распространил санкции еще на пять человек, причастных к проведению выборов в Госдуму РФ в сентябре 2021 года на территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

«Совет ЕС принял сегодня ограничительные меры, в рамках правовых рамок для применения санкций, в отношении еще пяти человек за активную поддержку действий и имплементацию политики, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Эти лица являются членами Государственной думы Российской Федерации, избранными для представления незаконно аннексированного Крымского полуострова и города Севастополь 19 сентября 2021 года. В их числе также председатель и заместитель председателя избирательной комиссии Севастополя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничительные меры ЕС в отношении территориальной целостности Украины теперь распространяются на 193 человека и 48 организаций.

Активы указанных лиц и организаций подлежат замораживанию, включая запрет на предоставление им средств, и, кроме того, на этих лиц распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать в ЕС или пересекать его транзитом.

Ранее Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 ноября, согласно которому введенные ранее санкции против лиц, причастных к организации голосования на выборах в Государственную думу РФ на территории временно оккупированного полуострова Крым, продлеваются с трехлетнего до десятилетнего срока.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ