Британия расширит санкции против Путина и его окружения в случае вторжения в Украину

30 января 2022, 15:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что в случае вторжения России в Украину Британия расширит санкции против Владимира Путина и его окружения, информирует Sky News.

Решение о перечне санкций согласуют в течение недели.

"Приоритет номер один – удержать Владимира Путина от этих действий. Поэтому мы предлагаем ввести дополнительные войска в Эстонию, обеспечиваем большую поддержку с воздуха через Черное море и поставляем оборонное вооружение Украине, чтобы убедиться, что они находятся в лучшем положении, если Владимир Путин попытается организовать вторжение".

По словам Трасса, любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью.

"Поэтому путинским олигархам или российским компаниям, занимающимся поддержкой российского государства, будет негде спрятаться. Это то, что мы собираемся сделать в ближайшую неделю", - подчеркнула глава МИД.

Она подчеркнула, что ужесточение санкций может включать конфискацию собственности российских олигархов в Британии.

"Мы не будем прибегать к подробностям, кого именно и как мы будем атаковать санкциями", - сказала Трасс.

Она отметила, что Британия сейчас тесно сотрудничает с союзниками и обсуждает с ними пакет жестких санкций.

"Самое важное — это защита свободы и демократии, и это важнее неотложных финансовых проблем", - добавил министр.

Госсекретарь США Энтони Блинкен недавно заявил, что в случае вторжения российских войск в Украину США введут против РФ санкции, которые "уничтожат российскую экономику", а президент США Джо Байден сообщил, что против России   будут введены санкции, которые "президент РФ Владимир Путин раньше никогда не видел". Да, в случае нового вторжения России в Украину   российские банки не смогут проводить операции с долларом.



[see_also ids="482675"]

Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализируетТатьяна Силина в статье "Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською