Евросоюз готовит новый пакет антибелорусских санкций — журналист

13 января 2022, 13:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Журналист Рикард Йозвяк заявил, что Евросоюз может уже в начале весны согласовать новый пакет санкций против Беларуси. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Работа над шестым пакетом санкций ЕС в отношении Беларуси все еще продолжается среди рабочих групп. Санкции могут быть приняты и введены в действие в начале весны", — написал журналист.

ЕС уже ввел против режима белорусского диктатора Александра Лукашенко пять пакетов санкций.

work on the EU's 6th sanctions package on #Belarus still going among working groups. Could be adopted and ready early spring

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 13 января 2022

[see_also ids="480044"]

Отметим, что 2 декабря Британия, США, ЕС и Канада одновременно ввели новые санкции против Беларуси. Эти ограничения начали действовать из-за нарушение прав человека режимом Александра Лукашенко.



В МИД, которое контролирует его режим, введение ограничений прокомментировали дважды. Минск безосновательно назвал санкции "незаконными" и снова попытался заявить о своей "невиновности" в миграционном кризисе на границе с Польшей, Литвой и Латвией, традиционно обвиняя во всем Запад.

Как Польша противостоит "миграционной войне", развязанной диктатором Беларуси, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ