Путин решил, что США дадут Украине гиперзвуковое оружие для удара по России

21 декабря 2021, 16:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин решил, что когда у США появится гиперзвуковое оружие, Вашингтон “поставит его Украине”. Хотя Путин и говорит, что у США нет такого оружия, в октябре американские военные провели успешные испытания такого вида вооружений.  

“То, что США сейчас делают на территории Украины, это не за тысячи километров от нашей границы, это у порога нашего дома. И они должны понять, что нам просто некуда дальше отступать. В США нет пока гиперзвукового оружия, но мы знаем, когда оно появится. Это же не скрыть. Ну и поставят его на Украине. Это не значит, что завтра будут его применять, потому что у нас “Циркон” уже есть, а у них пока нет. Но под этим прикрытием вооружат и будут толкать на Россию экстремистов из соседнего государства. В том числе и на отдельные регионы России, скажем, на Крым. При выгодных, как они полагают, для себя обстоятельствах. Они что думают: мы не видим этих угроз? Или думают, что мы безвольно будем смотреть? Нам просто некуда двигаться дальше”, - сказал он на коллегии минобороны РФ.

Перед этим в МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва "не видит" необходимости в участии Украины в переговорах, которые прямо касаются Украины. Москва снова угрожает эскалацией, если НАТО отправит военных в Украину.

Гиперзвуковые планирующие аппараты запускаются из ракеты в верхних слоях атмосферы, а затем достигают цели со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука, или около 3 853 миль (6200 километров) в час.  

В рамках отдельной серии испытаний, проведенных в среду 20 октября, ВМС и армия США протестировали прототипы компонентов гиперзвукового оружия. Это испытание успешно «продемонстрировало передовые гиперзвуковые технологии, возможности и прототипы систем в реальных условиях эксплуатации», — говорится в заявлении Пентагона.

Гиперзвуковое испытание Пентагона было проведено через несколько дней после того, как США выразили обеспокоенность по поводу отчета Financial Times, в котором говорилось, что Китай испытал гиперзвуковую ракету, способную нести ядерное оружие, в августе.

Китай опроверг это сообщение, сказав, что это обычная проверка космического корабля.



Соединенные Штаты и их глобальные соперники ускорили темпы создания гиперзвукового оружия — оружия следующего поколения, которое лишает противников времени на реакцию и традиционных механизмов поражения.

Такие компании, как Lockheed Martin и Raytheon Technologies, работают над разработкой возможностей гиперзвукового оружия для Соединенных Штатов.

[see_also ids="478971"]

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд «Минска»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською