Мир сталкивается с цунами заражений COVID-19 – ВОЗ

14 декабря 2021, 15:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мир сталкивается с цунами инфекций в мире, как со штаммом "Дельта", преобладающий вариант в последние месяцы, так и с "Омикроном", заявила глава отдела новых болезней Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове, информирует El Pais.

 Керкхове призвала страны мира не ждать, чтобы действовать.

"Нам необходимо положить конец пандемии. Нам необходимо снизить передачу вируса до низкого уровня, избежать тяжелого течения болезни с помощью вакцинации и обеспечить своевременное лечение. 2022 год должен стать годом, когда мы это сделаем", - подчеркнула представительница ВОЗ.

По ее словам, согласно предварительным данным, штамм "Омикрон" может в определенной степени избежать иммунного ответа, но это не означает, что вакцины будут напрасны.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует некоторым категориям людей получить бустерную дозу вакцины от коронавируса в связи с распространением нового штамма COVID-19 "Омикрон".



Ранее в Офисе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отметили, что штамм коронавируса "Омикрон" может оказаться более заразным, чем доминатная мутация "Дельта".

[see_also ids="478134"]

В Британии зафиксировали первый в мире летальный случай от нового штамма коронавируса "Омикрон".

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ