Нарушение границ должно наказываться – канцлер Германии

13 декабря 2021, 17:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц считает, что усилия в конфликте на Донбассе должны быть направлены на деэскалацию, а за нарушением границ должно следовать наказание.

"Канцлер уже указал на "нормандский формат", указал на то, что все усилия должны быть направлены на деэскалацию. Он также подчеркнул, что неприкосновенность границ была заложена ОБСЕ, и тот, кто нарушает это основополагающее правило, должен рассчитывать на штраф", - заявил спикер немецкого канцлера Штеффен Хебештрайт в Берлине в понедельник.

Шольц уже говорил, что возможные нарушения границ Украины и агрессия не должны оставаться без последствий.

[see_also ids="477893"]

Историческое изменение на политическом небосводе Германии и начало работы правительства Олафа Шольца привлекли на этой неделе не меньшее внимание, чем переговоры лидера Соединенных Штатов и властителя России.

О том, чего ожидать нашей стране в эру "после Меркель", читайте в первой части интервью посла Украины в ФРГ Андрея Мельника — "Нынешний курс Германии вписывался в один нарратив — не раздражать Россию. Пора кардинальных перемен", которое взяла Татьяна Силина для ZN. UA.

Во второй части интервью Татьяны Силиной с послом Украины в Германии Андреем Мельником для ZN. UA, речь шла о немецком "красном свете" на пути Украины в НАТО, восстановлении ядерного потенциала и шансах реанимировать "Нормандию".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською