Эрдоган снова заявил о готовности стать посредником между Украиной и РФ

08 декабря 2021, 14:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция с согласия сторон готова внести свой в клад в снижение напряженности между Украиной и Россией, пишет агентство «Анадолу». По словам Эрдогана, это может быть посредничество или любой другой формат.

«Анкара выступает против дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины и в защиту стабильности в регионе. Мы готовы внести посильный вклад в формирование каналов диалога с целью снижения напряженности, имеющей место в последние недели между Киевом и Москвой. Турция, безусловно, готова без промедления предпринять шаги во поддержанию мира в нашем регионе», – заявил Эрдоган.

По словам турецкого президента, Анкара внимательно следит за ситуацией в Украине и соседних с ней странах.



[see_also]

Путин и Эрдоган собираются обсудить посредничество по Донбассу

[/see_also]

Напомним, недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил помочь в переговорах между Украиной и РФ для окончания войны на Донбассе, а именно стать посредником между Зеленским и Путиным.

«Мы приветствуем все усилия, направленные на поиск оптимального решения для возвращения мира в Украину, для освобождения людей, содержащихся в плену или попавших в тяжелейшие жизненные условия из-за многолетних агрессивных действий прокси-групп РФ», - ответили на предложение Эрдогана в Офисе президента Украины.

При этом в РФ отвергли такое предложение турецкого президента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ