Угроза “Омикрон” — в Британии экстренно соберутся министры здравоохранения G7

29 ноября 2021, 02:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

29 ноября в Великобритании состоится экстренное заседание министров здравоохранения стран Большой семерки (G7). Темой обсуждения министров станет блокирование распространения нового штамма коронавируса получившего название “Омикрон”, информирует DW.  

Правительство Великобритании уже предприняло ряд шагов для сдерживания нового типа коронавируса. Отныне каждый въезжающий на территорию Туманного Альбиона обязан сдать ПЦР-тест и находиться на самоизоляции до получения результатов теста.

На данный момент случаи заражения “Омикроном” зафиксированы в Нидерландах, Германии, Дании, Италии, Бельгии, Чехии, Великобритании, Израиле, также инфицирован новым штаммом, возможно, один пациент в Австрии, ожидающий окончательных результатов тестирования.

В то же время, в Европе заявляют, что течение болезни у зараженных “Омикрон-штаммом” пока носит легкий характер.



Новый штамм коронавируса, недавно получивший название «Омикрон», отличается от других мутаций необычными симптомами. Новая мутация не вызывает потери обоняния и вкуса, но может спровоцировать усталость и истощение.

[see_also]

В ЕС бьют тревогу из-за нового штамма COVID-19 Omicron: его выявили уже в Германии, Чехии и Бельгии

[/see_also]

В Европейском центре профилактики и контроля заболеваний отметили, что новый штамм COVID-19 "Омикрон" может быстрее распространиться и быть более устойчив к вакцинам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ