США ограничивают въезд в страны Африки в связи с новым штаммом COVID-19

27 ноября 2021, 04:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты с 29 ноября ограничивают въезд из нескольких стран Африки в связи с появлением и распространением нового штамма коронавируса COVID-19, сообщает в пятницу CNN.

Так, ограничения затронут ЮАР, Ботсвану, Зимбабве, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик и Малави.

Ранее ведущий специалист по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи заявил в пятницу, что в стране изучают информацию о новом штамме коронавируса COVID-19.

"Прямо сейчас мы собираем информацию вместе с нашими южноафриканскими коллегами, чтобы добиться того, чтобы напрямую изучить его", - сказал он.

По его словам, в пятницу эксперты

из США и ЮАР проведут встречу, в ходе которой будет обсуждаться молекулярный состав штамма. Он отметил, что после исследования станет ясно, как реагирует этот штамм на вакцины. Также он заявил, что у США пока нет данных о том, что штамм мог начать распространяться по США.

Вариант B.1.1.529 был обнаружен в Южной Африке, Ботсване, Израиле и у туриста, который прибыл в Гонконг из Южной Африки.

Новый вариант имеет большое количество мутаций - 32. По словам вирусологов, большое количество мутаций вируса - "это серьезная проблема".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ