Рейтинг Байдена опустился до нового минимума

24 ноября 2021, 18:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уровень одобрения президента США Джо Байдена упал до 42%, что является самым низким показателем за все время его президентства, показывают данные нового совместного опроса NPR и Marist.

"Независимо от сильных показателей занятости или стремительного роста фондового рынка, американцы обеспокоены состоянием экономики, и причина этого - инфляция", - сказал социолог Ли Мирингофф, директор Института общественного мнения Marist.

И незначительное большинство респондентов сказало, что Байден не выполнил свои предвыборные обещания.

То, как американцы рассматривают работу Байдена в целом, отражает то, как они видят его управление экономикой — и инфляция является главным приоритетом для избирателей.

Когда избирателей спросили, каковы их основные экономические проблемы, инфляция заняла первое место (39%), за ней следуют заработная плата (18%), сокращение рабочих мест (11%) и расходы на жилье, безработица и цены на газ (9%).



[see_also]

Новым этапом в противостоянии США и Китая могут стать «финансовые войны» — FT

[/see_also]

Демократы находятся в сложном положении в преддверии промежуточных выборов, который состоятся менее, чем через год. Исторические закономерности дают партии явное преимущество на первых промежуточных выборах с собственным президентом, но республиканцы хотят вернуть контроль над Палатой представителей.

Ранее Белый дом сообщил, что Министерство энергетики США выпустит на рынок 50 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва, чтобы компенсировать нехватку топлива и снизить на него цены для американцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ