Полтора часа «президентства» Камалы Харрис закончились — Байден вернулся к исполнению обязанностей

20 ноября 2021, 00:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Плановая медпроцедура колоноскопии, которую проходил президент США Джо Байден, успешно завершилась, и он вернулся к исполнению своих обязанностей, забрав их вице-президента Камалы Харрис. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в Twitter.

«Президент поговорил с вице-президентом и руководителем аппарата Белого дома Рональдом Кляйном приблизительно в 11:35. Президент был в хорошем расположении духа и в то время вернулся к полномочиям», — написала Псаки.

. @POTUS spoke with @VP and @WHCOS at approximately 11:35am this morning. @POTUS was in good spirits and at that time resumed his duties. He will remain at Walter Reed as he completes the rest of his routine physical.

— Jen Psaki (@PressSec) November 19, 2021

Псаки уточнила, что Байден останется на короткое время в армейском госпитале имени Уолтера Рида, чтобы восстановиться после проведенной процедуры колоноскопии.

Вице-президент США Камала Харрис пробыла полноправным «Президентом США» один час 25 минут. Таким образом, она, де-факто, была первой женщиной-президентом США.

[see_also]

Виртуальный саммит Си Цзиньпина и Джо Байдена обострил напряжение между США и Китаем — The Economist

[/see_also]

Ранее сообщалось, что гражданин США украинского происхождения по имени Дмитрий Куснезов (Dimitri Kusnezov) стал кандидатом на пост замглавы министерства внутренней безопасности страны в администрации президента Джо Байдена.



В команде американского лидера Куснезов будет отвечать за сектор науки и технологий. По информации из краткой биографической справки, Куснезов имеет докторскую степень в области физико-математических наук и занимается исследованиями искусственного интеллекта.  

Также сообщалось, что контакты президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина в ближайшем будущем возможны, так как они договорились поддерживать связь, заявила представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ