Израиль ракетами ударил по Сирии

17 ноября 2021, 12:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израиль ударил ракетами по военным объектам на юге Сирии сообщило подконтрольное режиму диктатора Башара Асада агентство SANA. Один сирийский военный погиб, еще трое получили ранения, согласно сообщению.

Ракеты выпустили с контролируемых Израилем Голанских высот. Они попали по объектам подразделения противовоздушной обороны к югу от Дамаска. SANA сообщило, что системы обороны Сирии перехватили одну из летящих ракет.  

Израиль проводит рейды на территорию Сирии в основном в ночное время. Налет в среду произошел вскоре после полуночи, сообщает Al Jazeera.

За последние годы Израиль нанес сотни ударов по целям на территории контролируемой правительством Сирии, но редко признает или обсуждает эти операции.

Однако Израиль признал, что он наносит удары по базам связанных с Ираном военизированных формирований, таких как мощная ливанская военизированная группировка "Хезболла".

Израиль говорит, что он бьет по постам посты и грузы оружия, которые, предположительно, предназначены для этих группировок. Боевики “Хезболлы" воюют на стороне сил сирийского президента Башара Асада в десятилетней гражданской войне.

[see_also]

Турецкие военные обстреляли российские вертолеты в Сирии

[/see_also]

Израиль утверждает, что присутствие Ирана на его северной границе является красной линией, оправдывающей его удары по объектам и оружию на территории Сирии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ