Евросоюз согласовал новый пакет санкций против режима Лукашенко — журналист

10 ноября 2021, 19:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Послы Европейского Союза сегодня согласовали все критерии документа о введении пятого пакета санкций против режима белорусского диктатора Александра Лукашенко в связи с миграционным кризисом. Об этом заявил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Работа над списками теперь ускорится", – отметил журналист.

По его словам, главы МИД стран-членов ЕС примут решение о политическом положении этих санкций уже 15 ноября. Ожидается, что документ вступит в силу чуть позже.

EU ambassadors должны just approved all the criteria для 5th sanctions package on #Belarus. Работа на listings now now speed up, a political green light will likely be given at FAC on 15 Nov and actual publication likely bit further down the road.

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) November 10, 2021

[see_also]

Украину все же исключат из "зеленого списка" ЕС: журналист назвал дату

[/see_also]

8 ноября белорусские журналисты опубликовали видео того, как многочисленная толпа мигрантов направляется к польской границе. Журналисты подчеркнули, что людей сопровождали вооруженные люди с собаками, то есть их передвижение было организованным.

После этого министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о состоянии боевой готовности на границе с Беларусью. Заместитель министра иностранных дел Петр Вавжик обвинил власть в Минске в том, что она добивается эскалации конфликта, которая приведет как минимум к гибели одной из сторон.

Литва, Латвия и Эстония обвинили белорусского диктатора Александра Лукашенко в поощрении нелегальной миграции с целью отомстить за санкции ЕС против его режима.

Польша и Литва начали строительство заграждений на границе с Беларусью.

— Детальнее о том, как режим Лукашенко использует миграционный кризис, читайте в интервью директора Польского института международных отношений Славомира Дембского, которое для читателей ZN. UA записал Александр Хребет.

— О том, как Польша противостоит "миграционной войне", развязанной диктатором Беларуси, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ