Власти Кабо-Верде выдали США одного из ближайших соратников Мадуро

17 октября 2021, 14:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти Кабо-Верде (Африка) экстрадировали в США колумбийского бизнесмена с гражданством Венесуэлы Алекса Сааба. Летом 2019 года Сааб попал под санкции США как руководитель коррупционной сети диктатора Николаса Мадуро, в Кабо-Верде бизнесмен находился в статусе его спецпосланника, пишет «Радио Свобода» со ссылкой на местное радио.

В прошлом месяце Конституционный суд Кабо-Верде принял решение об экстрадиции Сааба, 16 октября приговор суд привели в исполнение.



Сааба арестовали на острове Сал в июне прошлого года, когда его самолет совершил посадку для дозаправки на пути из Венесуэлы в Иран. Международный ордер выдали Соединенные Штаты.

Власти Венесуэлы заявили протест, указав на дипломатический статус Сааба, но суды в Кабо-Верде не прислушались к их аргументам.

Отметим, недавно послом России в Кабо-Верде была назначена Наталья Поклонская – коллаборантка, поддержавшая оккупацию Крыма Россией. В Украине сторонница президента России Владимира Путина и российского императора Николая II подозревается по нескольким статьям УК.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ