Россия пошла на деэскалацию отношений с США

12 октября 2021, 23:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков встретился с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Россия выступила с предложением к Соединенным Штатам Америки отменить все введенные ранее ограничения на работу дипломатических представительств. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

СТороны обсудили развитие дипломатических отношений между странами.

«Особое внимание уделено вопросам, касающимся функционирования загранпредставительств России и США на территории друг друга. С российской стороны было подчеркнуто, что враждебные антироссийские действия без ответа не останутся, но в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации. Предлагаем снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет», — говорится в сообщении.



В России отметили, что «продолжение конфронтационной линии Вашингтона» способно привести к дальнейшей деградации их отношений.

[see_also]

Россия может закрыть свою миссию при НАТО — росСМИ [/see_also]

Ранее сообщалось, что группа сенаторов США, представляющих обе партии, выступила с заявлением к президенту США Джо Байдену. Они требуют принять меры для увеличения количества дипломатов в Москве. А если Москва не пойдет на уступки, то выслать из Штатов 300 сотрудников посольства РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ