Ким Чен Ын призвал к наращиванию военного потенциала страны для противодействия «враждебным действиям США»

12 октября 2021, 06:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын призвал к наращиванию военного потенциала страны для противодействия враждебным действиям Соединенных Штатов, заявив, что нельзя доверять их высказываниям о стремлении к миру, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Соединенные Штаты часто сигнализировали, что они не настроены враждебно по отношению к нашей стране, но не было никаких действий, которые дают оснований полагать, что это так», — сказал Ким Чен Ын.

Он также добавил, что Корея должна быть сильной во имя потомков.

«Военные угрозы, с которыми сталкивается наша страна, отличаются от того, что мы видели 10 лет, пять или три года назад», а напряженность на Корейском полуострове создает именно проводимая США политика», — сказал Ким Чен Ын.

Он назвал совместные военные учения США и Южной Кореей в районе Корейского полуострова и подверг критике Сеул, обвинив его в «лицемерии» и «двойных стандартах». В связи с этим Ким Чен Ын выразил «глубокое сожаление» и предупредил, что Север ответит «решительными действиями», если Южная Корея продолжит «ущемлять права КНДР на самооборону».

Кроме этого, он указал, что усиление вооруженных сил Севера не направлено против Южной Кореи, отметив, что конфликты между корейцами не должны повторяться «на этой земле».

«Наш враг — сама по себе война, а неопределенная страна или силы, такие, как Южная Корея и США.

Но наши внешние усилия по достижению мира никоим образом не означают отказа от наших прав на самооборону», — заключил глава КНДР.

[see_also]

Ким Чен Ын предлагает восстановить "горячую линию" между КНДР и Южной Кореей [/see_also]

Действия Пхеньяна представляют серьезную угрозу миру и безопасности как для Японии, так и для всего региона в целом,  заявил глава японского МИД Тосимицу Мотэги, комментируя утренний пуск КНДР неопознанного снаряда накануне испытаний ракеты КНДР.




Теги:
 США МИД Корея учения
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ