Мимо кассы Путина! Украинского певца восхитила сделка Трампа в Саудовской Аравии

21 мая 2017, 14:08 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинский певец Тарас Тополя прокомментировал крупнейшую в истории сделку на поставку оружия, заключенную между США и Саудовской Аравией.

Об этом Тополя написал на своей странице в Фейсбук.

Саудиты купили оружия на 350.000.000.000$. Триста! ! пятьдесят! ! миллиардов! ! американских долларов.

Крупнейшая сделка за всю историю...... АМЕРИКИ! Да и мира, думаю. Саудиты купили американское оружие. Не Русское. Видимо потому что томагавки долетают, в отличие от пост-советского металлолома. А после атаки Трампа на самолеты Ассада, которые прикрывали российские ПВО, вообще становится смешно говорить об эффективности российского оружия. А еще есть Адмирал Кузнецов )))) Сколько ты мозги не промывай о великой военной мощи раисси, а факт остается фактом. Капитализм он такой. 350 идет в кассу вовсе не вове", - резюмирует Тополя.

Оружейную сделку также прокомментировал российский писатель и блогер Владимир Голышев.

"Сделка века" с саудитами в той же степени "заслуга Трампа", в какой "вина Олланда" сделка по "Мистралям" или появление в Париже монстра с куполами ("культурный центр РПЦ"). И то, и то - конечно же, досталось в наследство от предшественника. Как и растущая американская экономика. И низкий уровень безработицы. И влияние США в мире (которое в данный момент стремительно просирается)", - отметил Голышев.

Президент США Дональд Трамп подписал соглашение о широкомасштабных поставках американского оружия и военного оборудования в Саудовскую Аравию на сумму 110 млрд долларов немедленно и 350 млрд в ближайшие 10 лет, сообщает israelinfo.co. il.



Новейшее американское оружие существенно усилит военную мощь королевства на фоне растущей напряженности в регионе. Администрация Трампа считает Саудовскую Аравию краеугольным камнем в противостоянии глобальным амбициям Ирана. В заявлении Белого дома сказано, что соглашение стало "значительным расширением сотрудничества в области безопасности".

Как сообщал "Обозреватель", у Путина нашли свое объяснение первому зарубежному визиту Трампа.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: news.israelinfo.co.il



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ