Одна из главных угроз: в США сделали важное заявление по России

11 мая 2017, 23:20 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российская Федерация продолжает осуществляет кибератаки и остается одной из главных угроз для американского правительства.

Об этом заявил глава Национальной разведки США Дэниел Коутс, передает Bloomberg.

"Россия представляет собой полноправного игрока в киберпространстве, который остается одной из главных угроз правительству США, дипломатической, военной, коммерческой и критической инфраструктуре…", - отметил Коутс.

По его словам, "Москва обладает высокоразвитой наступательной киберпрограммой, и в последние годы заняла более агрессивную позицию в киберпространстве".

Также глава американской разведки заявил, что Россия использовала кибератаки, чтобы повлиять на общественное мнение в Европе.

Кроме того, он добавил, что по оценкам американской Нацразведки, российские кибератаки и в дальнейшем "будут нацелены на США и их союзников".

Коутс также выразил уверенность в том, что Россия продолжит оказывать давление на Украину по военным каналам, включая действия на Донбассе, куда она поставляет вооружения для сепаратистов.



Напомним,  5 мая хакеры взломали почту штаба Макрона, в результате чего произошла масштабная утечка данных.  Подобная ситуация произошла с перепиской Демократической партии США перед выборами президента страны.

Как сообщал "Обозреватель",  кибератаку на предвыборные штабы президента Франции Макрона и экс-кандидата в президенты США Клинтон совершили одни и те же российские хакеры, которых связывают с Главным разведывательным управлением (ГРУ) России.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: bloomberg.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ