США будут следить за российскими портами, нарушающими санкции против КНДР

05 мая 2017, 12:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о санкциях в отношении КНДР, согласно которому правительству США будет поручено следить за несколькими российскими портами на Дальнем Востоке.

Особое внимание разведку просят обратить на крупные порты в Иране, Китае и Сирии. В Российской Федерации повышенного внимания требуют "порты Находка, Ванино и Владивосток", говорится в разделе 205 законопроекта, который теперь будет направлен на рассмотрение Сената.

Законопроект запрещает судам, принадлежащим КНДР или странам, не соблюдающим резолюции ООН в ее отношении, швартоваться в американских портах и вести деятельность в американских водах. Товары, произведенные путем принудительного труда в КНДР, запрещаются к ввозу в США.

"Законопроект дает администрации мощный инструмент для того, чтобы перекрыть финансирование КНДР, отлавливая тех, кто ведет бизнес с северокорейским режимом", – сказал председатель комитета по международным отношениям Палаты представителей Эд Ройс.



Согласно законопроекту, использование рабского труда, экспортируемого КНДР в другие страны, карается санкциями в соответствии с законом об экономических полномочиях в случае чрезвычайных международных ситуаций.

По словам Ройса, компании из ряда стран, от Сенегала до Катара и Анголы, импортируют северокорейских рабочих, которые переводят свою зарплату в Пхеньян, ежегодно принося режиму миллиарды долларов в твердой валюте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ