Украина контролирует каждую единицу вооружения, - Залужный

14 июля 2022, 15:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина контролирует каждую единицу вооружения и не допустит ее попадания в руки террористов, заверил председателя объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

"Сегодня ночью состоялся очередной разговор с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли… Мы обсудили темпы и объем поставок международной технической помощи. Я подчеркнул, что украинская сторона четко осознает ответственность за каждую единицу вооружения и не допустит ее попадания в руки террористов", - написал Залужный в четверг в Телеграмме.

Он рассказал, что традиционно проинформировал коллегу о текущей оперативной обстановке.

"Обратил внимание, что противник продолжает сосредотачивать свои усилия на севере Луганской и Донецкой областей, пытаясь вытеснить нас с занимаемых позиций.

Активные боевые действия ведутся на направлениях Изюм-Славянск, Святогорск-Славянск, Лисичанск-Соледар, Лисичанск-Северск, Попасная-Соледар. Нам удается отбивать массированные атаки противника. На Херсонском направлении подразделения Сил обороны Украины продолжают освобождать наши территории", - сообщил Главнокомандующий ВСУ.

По словам Залужного, в свою очередь Милли отметил эффективность работы ракетно-артиллерийских систем, находящихся на вооружении ВСУ, в том числе применение М142 HIMARS.

https://t. me/CinCAFU/167




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською