Можно назвать позитивными сигналы с переговорных площадок с Россией, но они не заглушают разрывов снарядов, - Зеленский

30 марта 2022, 08:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский назвал позитивными сигналы с переговорной площадки с Россией, однако эти сигналы не заглушают разрывов российских снарядов.

"Можно назвать позитивными те сигналы, которые мы слышим с переговорной площадки, но эти сигналы не заглушают разрывов российских снарядов", - заявил Зеленский в видеообращении.

По словам главы государства, в Украине видят все риски и не видят оснований доверять словам, которые звучат от тех или иных представителей государства-агрессора.

"Украинцы не наивные люди, они научились за эти 34 дня вторжения и за прошедшие 8 лет войны на Донбассе, что доверять можно только конкретному результату, фактам. Безусловно, Украина настроена на переговоры и будет продолжать переговорный процесс в той мере, которая действительно от нас зависит. Мы рассчитываем на результат. Должна быть реальная безопасность для нас, для государства, для суверенитета", - сказал он.

"Российские войска должны оставить оккупированные районы. Суверенитет и территориальная целостность Украины должны быть гарантированы. Никаких компромиссов относительно суверенитета и нашей территориальной целостности быть не может и не будет. Это четкие принципы, четкое видение возможного результата", - добавил президент.



Зеленский также обратился к тем, кто распространяет в социальных сетях информацию о якобы потере Украиной суверенитета.

"А тем в социальных сетях, кто воспринимает слова так, что это уже факты (потеря суверенитета), хочу напомнить одно: мы живем в демократическом государстве, воюем за нашу свободу, потому какие-либо решения, которые имеют значение для нашего народа, должны приниматься не одним человеком, ни группой людей с какими-либо политическими взглядами, а всем нашим народом", - подытожил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською