Пентагон подтвердил, что РФ готовила фейковое видео как повод для нападения на Украину

04 февраля 2022, 10:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Вашингтоне считают, что Россия может готовить фальшивые видеозаписи для создания повода для нападения на Украину, заявил на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби.

"Мы думаем, что российские власти прибегнут к ложному нападению украинских военных или разведывательных сил на суверенную территорию России или против русскоязычных людей, чтобы оправдать их действия. Мы думаем, что Россия создаст очень красочное пропагандистское видео", - сказал он.



Ранее в четверг газета The New York Times со ссылкой на неназванных высокопоставленных представителей властей США сообщила, что Россия планирует сымитировать нападение украинских военных с целью получения предлога для вторжения в Украину.

По словам представителей американских властей, Россия, используя такие видеозаписи, обвинит Украину в "геноциде" и тем самым оправдает нападение в Украину.

Отмечается, что на видеозапись должны попасть погибшие в результате взрыва, украинская экипировка, беспилотники турецкого производства и актеры, изображающие жителей, оплакивающие погибших.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською