Имущество российских олигархов в Лондоне могут конфисковать

31 января 2022, 00:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Британия разрабатывает законопроект, который позволит вводить санкции против любых организаций и лиц из РФ. При этом не исключается возможность конфискации имущества российских олигархов в Лондоне.

Об этом сообщила глава МИД Британии Лиз Трасс в эфире Sky News.

По ее словам, что "приоритетом номер один" для Британии сейчас является сдерживание России от нового вторжения в Украину.

Рассказывая о том, как могут быть расширены экономические санкции против России, Трасс заявила, что правительство готово атаковать "любую компанию, которая представляет интерес для Кремля".

"Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широким спектром целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что имеет иммунитет от санкций", - отметила министр.



Трасс подчеркнула, что в случае введения санкций олигархам из окружения президента РФ Владимира Путина "негде будет спрятаться".

"Это будет непросто для России", - констатировала глава МИД Британии.

На вопрос о том, могут ли эти меры повлиять на финансы в Великобритании, она ответила, что "самое важное - это защита свободы и демократии", а это "важнее, чем насущные финансовые проблемы".

Ожидается, что законопроект об ужесточении санкционного режима против России будет представлен в британском парламенте на следующей неделе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ