О главном на Главном за 11 января 2021

12 января 2022, 00:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские войска начали подготовку для перемещения к границам Украины боевых вертолетов, сообщает издание The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников из администрации США.

*** Казахстан заявил о завершении основной миссии ОДКБ. Вывод сил организации с территории республики начнется 13 января.

*** Глава Европарламента Давид Сассоли скончался ночью 11 января. Это произошло из-за нарушения работы иммунной системы.

*** Администрация президента США Джо Байдена санкционировала выделение Украине дополнительной помощи в области безопасности в размере $200 млн.

Группа республиканских конгрессменов намерена внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс» и инициирующий проверку целесообразности объявления России государством-спонсором терроризма.

*** За сутки, 10 января, в Украине зафиксировано 5 429 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Украине владельцы поддельных сертификатов о прививках от коронавируса могут аннулировать документ. Это можно сделать обратившись к семейному врачу.

Рост заболеваемости COVID-19 в Украине можно ожидать в конце января. Пик новой волны коронавируса придется на февраль с постепенным убыванием вплоть до апреля.

Более половины населения Европы может заразиться вариантом коронавируса "омикрон" уже к марту.



*** Украинским правоохранителям повысят заработную плату уже с февраля 2022 года. Правительству поручено увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10%.

*** В Киеве избили и ограбили телеведущего Андрея Куликова, нападавшие задержаны.

Позже он дал первое интервью СМИ, рассказав об инциденте.

*** Паспорт Украины по итогам 2021 года поднялся на 35-ю строчку в мировом рейтинге. Обладатели украинского паспорта могут путешествовать без визы или с визой по прибытии в 141 страну мира.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ