Россия провела танковые учения со стрельбами у границ Украины и в Крыму

11 декабря 2021, 19:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские танкисты провели обучение со стрельбами у границ Украины и в оккупированном Крыму.

Как сообщается на сайте российского Минобороны, более 1,5 тыс. танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) провели боевые стрельбы за пять дней боевой учебы в полевых условиях.

Упражнения боевых стрельб выполнялись экипажами из орудий современных танков Т-72Б3 и Т-90А с использованием штатных снарядов, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета.

оссийские танкисты совершенствовали навыки в поражении мишеней, имитирующих движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2 тыс. м.

В частности, танковые экипажи провели учения в Ростовской области и в оккупированном Россией Крыму.



"На танкодромах механики-водители выполняли упражнения по вождению танков по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, в том числе противотанковых рвов и заграждений. Планом боевой подготовки экипажей боевых машин предусмотрено изучение тактики боя танковых подразделений в наступлении и обороне в дневное и ночное время суток", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "боевое слаживание" экипажей, расчетов и отделений соединений и воинских частей продолжится в войсках ЮВО до февраля 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською