"Слуги народа" объявили о скорых перестановках в Кабмине

28 сентября 2021, 20:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Верховная Рада в скором времени начнет обсуждать кадровые перестановки в правительстве Украины, несколько министров могут быть отправлены в отставку. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По его словам, депутаты планировали заняться этим вопросом еще в начале сентября, однако «чуть-чуть задержались». Свои предложения на этот счет они представят в первой декаде октября после неофициального съезда фракции в городе Трускавец. «Уже будут плюс-минус анонсированы кандидаты, и хранить это (личности будущих министров) в секрете уже не будет никакого смысла», — сказал глава фракции.

О планах президента Владимира Зеленского и его окружения провести неформальную встречу для «Слуги народа» стало известно 21 сентября.

Глава государства желает обсудить с соратниками несколько ключевых вопросов работы парламента, в том числе, по неофициальным данным, отставку спикера Дмитрия Разумкова и судебную реформу.

Позже Арахамия заявил, что планирует на съезде наградить своих коллег «партийными Оскарами» за прилежную работу в Раде. Политик также пообещал взять на себя функции ди-джея во время праздничной части встречи, чтобы развлечь депутатов. «Анонсирован уже сет DJ Braun в конце», — сказал парламентарий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською