Меркель отменила визит в Израиль

27 августа 2021, 00:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отменила визит в Израиль, причиной отмены стала ситуация в Афганистане, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Запланированная на 28-30 августа поездка федерального канцлера в Израиль по согласованию с израильским премьер-министром отменяется из-за ситуации в Афганистане", - говорится в сообщении. Канцлер провела телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, обе стороны решили перенести встречу, передает DW. По словам Зайберта, поездка Меркель в Израиль состоится позже, конкретная дата пока не называется.



Меркель собиралась посетить Израиль незадолго до окончания ее срока пребывания в должности канцлера по приглашению нового премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. В планах также были встречи с членами израильского кабинета министров и президентом страны Ицхаком Герцогом, а также посещение мемориала Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме.

Кроме того, в ходе визита должно было состояться торжественное присвоение канцлеру почетного звания доктора Израильского технологического института в Хайфе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською