Экс-нардеп Семенченко объявил голодовку

20 августа 2021, 20:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший народный депутат Семен Семенченко объявил бессрочную голодовку в знак протеста против переноса судом рассмотрения его дела, говорится в сообщении на странице экс-парламентария в Facebook. Семенченко обвиняют в «создании незаконного вооруженного формирования».

«Апелляционный суд снова перенес рассмотрение дела Семена Семенченко на 3 сентября. Семен Семенченко во время судебного заседания объявил о начале бессрочной голодовки. Посмотрим кто кого! », - говорится в сообщении.

В суде утверждают: причина переноса в том, что Соломенский районный суд Киева не успел за месяц передать документы по делу.

Но адвокаты Семенченко убеждены в том, что судьи, понимая фейковость обвинений, «не хотят марать руки, принимая беззаконные решения под давлением СБУ и Офиса президента» Недавно Семена Семенченко вернули в следственный изолятор СБУ, он находится под стражей уже полгода с перерывом на 12 дней домашнего ареста. Защитники экс-депутата сообщили о том, что их клиента лишили права на свидания с родными и близкими, а СБУ угрожает уголовными производствами его жене Наталье Музыке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ