Байден не уверен, что Россия стоит за новой кибератакой в США

04 июля 2021, 17:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Джо Байден сказал, что "мы не уверены" в том, что Россия стоит за недавней массированной кибератакой на американские компании.

Об этом он заявил репортерам во время поездки в Мичиган в субботу, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Bloomberg.

"Мы не уверены, что это русские. Я получил краткую информацию в самолете. Первоначально мы думали, что это было не российское правительство, но мы еще не уверены", - сказал Байден.

О новых кибератаках стало известно всего через несколько недель после встречи Байдена и Путина, на которой вопрос кибербезопасности был одним из главных.

"Я поручил разведывательному сообществу подробно рассказать о том, что произошло.

Я буду больше знать завтра, и если это произошло либо с ведома России, либо вследствие ее действий, то я сказал Путину, что мы ответим", - добавил Байден.

Ранее компания Huntress Labs, специализирующуюся на кибербезопасности, заявила, что масштабная кибератака при помощи вирусов-вымогателей затронула около 1 тысяч компаний, оказывающих IT-услуги малому и среднему бизнесу.

Считается, что за атакой стоит связанная с Россией группа REvil, обвиняемая в атаке 30 мая на мясоперерабатывающего гиганта JBS SA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ