Зеленский инициирует план использования госсобственности в Конча-Заспе и Пуще-Водице

20 мая 2021, 19:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

После аудита земельных участков и домов, расположенных на территориях государственных резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице, будет разработана концепция дальнейшего использования этих объектов.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю 2-х лет своей каденции, передает «Главное».

«У нас будет концепция - мы ее представим обществу - по Конча-Заспы, по ВДНХ, по Пуще-Водице. Мы обязательно сделаем презентацию этой концепции - кто там будет жить, при каких условиях», — отметил глава государства.

Зеленский уточнил, что на территории государственных резиденций часто живут не только бывшие высокопоставленные чиновники и их родственники, но и совершенно посторонние люди.



«Там очень много этих людей. Считаю это несправедливым. Там живут дети этих чиновников, их родственники, друзья», — сказал президент.

Владимир Зеленский попросил Государственное управление делами провести полную ревизию лиц, проживающих в государственных резиденциях.

«Они все должны поехать», — отметил он.

Ранее сообщалось, что на последнем заседании СНБО вынесли решение об аудите государственных земель и зданий в Конча-Заспе и Пуще-Водице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ