За сутки боевики 11 раз нарушили "тишину" на Донбассе

08 мая 2021, 09:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За прошедшие сутки, 7 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Противник использовал минометы 120-го и 82-го калибров, автоматические станковые, подствольные и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия. У населенного пункта Шумы также зафиксирован огонь из артиллерийских установок 122-калибра, а в районе населенного пункта Южное провели дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.



С начала текущих суток субботы, 8 мая, российские наемники на Донбассе дважды открывали огонь по украинским позициям, без потерь.

"По состоянию на 7:00 утра 8 мая, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Южное противник вел огонь из артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра. Неподалеку Авдеевки оккупанты открывали огонь по нашим позициям из стрелкового оружия. Потерь среди военных Вооруженных сил Украины нет", – говорится в утренней сводке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ