В ближайшее время должна начаться инвентаризация недостроев, - Геращенко

26 апреля 2021, 21:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 26 апреля, прошло очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке жилищных объектов. В ближайшее время планируется решить судьбу многих недосторев в Харькове и Киеве.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Председатель рабочей группы, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что совместными усилиями было наработано постановление Кабинета Министров Украины, которое позволит проводить инвентаризацию недостроев.

«Рабочая группа подготовила Постановления КМУ «О проведении инвентаризации недостроев», пока проект прорабатывается в Минрегионе и в ближайшее время будет направлен в КМУ. Именно это постановление выведет в законодательное поле вопрос того, как надо инвентаризировать незаконные застройки, чтобы они отображались в государственном реестре», - сказал Геращенко.

Заместитель министра также отметил, что по недостроенным объектам компании «Укрбуд», была организована встреча нового руководства с корпорацией «Киевгорстрой» по вопросу передачи в эксплуатацию жилых комплексов.

«Что касается недостроев компании «Укрбуд», то ЖК« Демеевский квартал» и «Флагман» изъявили желание изучить вопрос возможной достройки указанных ЖК две строительные компании. С ними проведены встречи и оказана первичная документация для изучения. Компанией «ДТЭК» для ЖК «Демеевский квартал» проведены предварительные расчеты стоимости проектов построения электрической подстанции», - сказал он.

Также Геращенко подчеркнул, что работа с вкладчиками, пострадавшими от незаконных действий застройщиков, продолжается не только в столице.

В Харькове на сессии горсовета уже принято решение о выделении земельного участка в аренду для ЖК «Новый дом на Ньютона». Уже готовится подписание договора.

Кроме того, после проведения встречи с инвесторами ЖК «Героев Сталинграда», следователи ГУНП в Харьковской области ведут расследование по ряду уголовных производств.

Ранее «Главное» сообщало, что в начале этого месяца ряд украинских министерств, в том числе силовых, подписали Меморандум о помощи пострадавшим от недобросовестных действий ликвидированного банка «Аркада».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ