Историческая справедливость: Ткаченко громко высказался о санкциях против Медведчука

20 февраля 2021, 00:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр культуры и информполитики Украины Александр Ткаченко прокомментировал в Telegram информацию о санкциях против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко и других в сегодняшнем списке СНБО.

Об этом сообщает «Главное».

«Лично для меня это решение - историческая справедливость. К сожалению, оно задержалось во времени. Петр Алексеевич сделал все, чтобы Медведчук мог летать в Москву и вести свой бизнес в Украине. То, что он не смог сделать, сделала новая власть», — написал Ткаченко Министр также заявил, что Медведчук является создателем «темников» в двухтысячных годах, которые, по его мнению, фактически привели к журналистским и массовым протестам накануне Оранжевой Революции.

«Своих привычек он не оставлял и в последнее время. Но темники, фейки, дезинформацию писал теперь ему Кремль. А он транслировал их всеми возможными способами в Украине, в частности, в недавно запрещенных "телеканалах", — высказался глава Минкульта.

Также Александр Ткаченко добавил, что Медведчук отрицает российскую агрессию и встречается со своим кумом (Путиным – ред. ) в оккупированном Крыму.



«Пиарит себя как посредника в делах обмена пленными и позиционирует себя «голубем мира». «Голубем», который готов поставить на колени Украину перед своим кумом», — написал министр.

Напоследок он заявил, что решение о введении санкций является политически оправданным. И напомнил, что против Медведчука введены санкции в США.

«Теперь наконец и в Украине. Фактически, это решение СНБО - начало новой эры, когда врага наконец называют по имени», — подытожил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ