Обманутые вкладчики харьковских жилых комплексов присоединились к Межведомственной группе

21 декабря 2020, 17:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

МВД расширяет географию помощи пострадавшим гражданам, которых обманули застройщики. Об этом заявил заместитель министра МВД Антон Геращенко во время совещания Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства. Теперь к рабочей группе присоединились вкладчики жилых комплексов «Новый дом на Ньютона» и «Ковчег», расположенные в городе Харьков.

Как уточнили в пресс-службе министерства, совещание проводили в онлайн формате.

Антон Геращенко заявил, что на сегодня происходят переговоры с потенциальным застройщиком, который готов взять на себя обязательства перед вкладчиками АКБ «Аркада».

Народный депутат Дмитрий Исаенко отметил, что в пятницу состоялась встреча в Киевской городской администрации с обманутыми вкладчиками АКБ «Аркада».

«Во время встречи руководство строительной компании« Stolitsa Group» выразило готовность помочь в завершении вышеупомянутого строительства, но при условии всестороннего содействия со стороны Киевского городского совета и государства. Столичные власти уже готовы взять на себя определенные обязательства.

Завтра проведем встречу с Владимиром Кличко и, надеюсь, достигнем компромисса», - отметил Дмитрий Исаенко.

Владислава Молчанова, заместитель руководителя строительной компании «Stolitsa Group» отметила, что компания уже подготовила список пожеланий и требований к власти, которые необходимо воплотить в жизнь, чтобы решить проблемы недостроев.

Напомним, МВД вместе с КГГА разрабатывает упрощенную систему ввода в эксплуатацию домов, которые были брошены застройщиками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ