Состоялось внеочередная встреча минской переговорной группы

30 октября 2020, 21:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 30 октября, с 17:00 до 19:00 состоялось внеочередное заседание подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, инициированное украинской делегацией, в связи с гибелью и ранением военнослужащих ВСУ. Об этом сообщается в Telegram делегации Украины.

Как отмечается, украинская делегация потребовала от российской стороны и попросила помощи у представителей ОБСЕ – принять немедленные меры по прекращению нарушений режима тишины.

Сообщается, что эскалация вооруженного конфликта имеет признаки заранее запланированной, отмечает Лига.



По информации украинской делегации в ТКГ, на заседании стороны обсудили произошедшее сегодня на Донбассе, договорились соблюдать режим тишины и обсудили меры по предотвращению дальнейших случаев нарушения перемирия.

Также отмечается, что стороны договорились продолжить консультации на следующем заседании ТКГ, которое запланировано на 10 ноября.

Сообщается, что глава СММ ОБСЕ в Украине, модератор рабочей подгруппы по вопросам безопасности ТКГ посол Яшар Халит Чевик поддержал намерения сторон придерживаться режима прекращения огня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ