Зеленский проверил соблюдение режима тишины на Донбассе

06 августа 2020, 22:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области Президент Украины Владимир Зеленский посетил ряд позиций украинских военных на передовой в районе проведения операции объединенных сил. Глава государства проверил, как соблюдается режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, начал действовать 27 июля.

Украинские военные рассказали Президенту, что сейчас ситуация на их участках линии фронта спокойная.

«Моя первоочередная задача - выполнение боевой задачи и сохранение жизни личного состава. Хотелось бы, чтобы реально это все поскорее закончилось, чтобы мои бойцы смогли вернуться домой и знали, что победа будет за нами», - отметил один из украинских воинов на передовой.

Владимир Зеленский заявил, что достижение перемирия является важнейшим пунктом договоренностей Нормандского саммита в Париже. Выполнение этих договоренностей - залог постепенного движения к миру на Донбассе.

Эффективность перемирия подтверждается уровнем напряженности на линии фронта, за последние две недели существенно снизился. К перемирия боевики обстреливали позиции украинской армии в среднем 16-18 раз в сутки преимущественно из тяжелого вооружения. И в основном это был прицельный огонь.

Президент напомнил, что ранее был ряд попыток договориться о прекращении огня. Но ни разу достичь результата не удавалось. Поэтому нужно не повторять ошибок прошлого, чтобы получить мирное будущее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ