Русские "консервы" грозят актами неповиновения

10 июля 2020, 20:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Телеканал «Наш», которым владеет кум Путина Медведчук, опубликовал обращение к президенту и к журналистам. Главу государства попросили обратить внимание на содержание законопроекта «О медиа», журналистам предложили бойкотировать документ в нынешней редакции. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Закон о медиа №2693, который так хотят принять депутаты от партии «Слуга народа», имеет множество недоработок, которые «играют» власти на руку. Этот закон защищает не журналистов от власти, а власть от журналистов, — говорится в обращении.

— Мы призываем журналистское сообщество консолидироваться и проявить общую позицию – категорический бойкот закона в данной редакции! Включение в рабочую группу реальных журналистов, а не их «Верховных» адвокатов. И абсолютная публичность – и открытость в работе!

Подчеркиваем, если требования журналистского сообщества будут проигнорированы и закон 2693 будет принят, мы призываем переходить к более радикальным действиям и выходить с митингами. Мы не позволим СМИ лишить прав! », - напыжились у Медведчука.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ