Путин обрушился с критикой на своих чиновников

16 мая 2020, 00:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент РФ Путин сегодня обрушился с критикой на своих чиновников. Распоряжение о доплатах медикам, которые работают с коронавирусными пациентами, до сих пор не выполнено, сообщают местные СМИ.

Выплаты медицинскому персоналу Путин обещал в начале этой недели. Как выразился президент, «развели какую-то канитель». Он потребовал, чтобы врачам доплачивали за сам факт работы с пациентами с коронавирусом, а не за отработанные часы.

Между тем врачи по всей России жалуются на то, что не получают деньги, выплатить которые обещал Путин.

"Информация об отсутствии обещанных денег приходит из крупных медицинских центров и небольших сельских больниц", м- передает "Эхо Москвы".

Жалобы врачей заключаются в том, что выплаты либо совсем не производятся, либо поступают суммы намного меньше положенных тем, кто работает с больными коронавирусом.

Один из наиболее громких случаев произошел в Кемерово. Там врачи скорой помощи записали видеоролик с жалобой на то, что часть медиков, работающих с пациентами, зараженными COVID-19, не получили дополнительные выплаты. Деньги выдали только тем, кто перевозил заразившихся коронавирусом из городской в областную больницу. В результате прокуратура организовала проверку. Однако в Минздраве Кузбасса утверждают, что пожаловавшимся врачам не положены увеличенные выплаты.

В то же время под Калугой после обращений сотрудников больницы был наказан главврач. Его уволили из-за некорректно выплаченных стимулирующих надбавок медикам, которые работают с больными коронавирусом. Это произошло после появления информации о том, что размер выплат некоторым врачам в Козельске составил 27 рублей.



Ранее медики из ряда российских регионов также сообщали, что им не предоставляют необходимые средства защиты.

Большинство российских регионов осуществили выплату медицинским работникам за март и апрель. Некоторые регионы начали выплаты за май, — утверждает руководитель федерального казначейства Роман Артюхин. При этом он признал, что проблемы с начислением стимулирующих выплат сохраняются в некоторых регионах, в частности, в Дагестане, Пермском крае и Псковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ