Глава Харьковского облсовета прокомментировал информацию о возможной отставке своего первого заместителя

03 февраля 2020, 16:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Сенсации никакой нет здесь. Большое количество интернет-изданий, тем более, что мы знаем, какое кому принадлежит, смакуют эту тему. Есть обращение 48 депутатов. Законодательно все выдержано, инициировать эти вопросы может треть депутатов. И я, как глава облсовета, не могу не реагировать на такие требования. Как депутаты решат — так и будет", — сказал Сергей Чернов.

Напомним, 48 депутатов — это гипотетическая новая группа, которая может быть создана в Харьковском облсовете на ближайшей сессии. Ее руководителем станет Олег Каратуманов. В пятницу 31 января он сообщил KHARKIV Today, что у него на руках заявления 50 депутатов, которые будут голосовать за отставку Виктора Коваленко. Имена он отказался назвать. Известно, что выгодополучателем от создания новой депутатской группы в облсовете является мэр Харькова Геннадий Кернес — он пытается продемонстрировать главе Харьковской ОГА Алексею Кучеру свой политический вес даже в областном совете.

В комментарии KHARKIV Today еще один заместитель Чернова Владимир Скоробогач сообщил, что Коваленко заявления по собственному желанию не писал и назвал вероятную отставку коллеги "политическими играми". Сам Коваленко отказался комментировать причину своего увольнения и не сказал, писал ли заявление по собственному желанию:

"Придет время — все узнаете", — сказал кратко Коваленко.

Ранее Сергей Чернов говорил, что Виктор Коваленко "на своем месте".

Напомним, вопрос об отставке Виктора Коваленко включили в проект повестки дня сессии. До недавнего времени он возглавлял фракцию БПП в облсовете, на последней сессии 2019 года она прекратила существование.

Отметим, Виктор Коваленко занимает должность первого зама главы Харьковского облсовета с 25 ноября 2015 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською