"Несуществующие" инвалиды АТО-ООС: как государство 6 лет "благодарит" армейцев

24 января 2020, 08:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинцы, воевавшие в Донбассе, остро чувствуют несправедливость своего положения. 74 процента из них отметили, что война изменила их навсегда. Примерно столько же считают, что понять их потребности могут только такие же, как они - участники боевых действий. 66 процентов опрошенных ощущают нарушение своих прав в гражданской жизни, а каждый третий чувствует себя оторванным от основной части общества.

Таковы выводы обнародованного 23 января в Киеве исследования Международной организации по миграции (МОМ) при финансировании Евросоюза "Жизнь после конфликта: опрос о социально-демографических и социально-экономических характеристиках ветеранов конфликта на востоке Украины и их семей".

Выводы исследования основаны на опросе 2530 респондентов в Киевской, Львовской и Днепропетровской областях Украины, проведенном с июля по октябрь прошлого года, отмечает DW.

Еще одной проблемой опрошенные назвали сложности при получении необходимых документов. Только 6 процентов имеют удостоверение личности с инвалидностью, тогда как ранения или болезни в результате участия в боевых действиях получила четверть опрошенных. Большинство из них не смогли подтвердить инвалидность из-за бюрократических препятствий.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ