Рада не смогла принять в первом чтении закон о легализации азартных игр

20 декабря 2019, 00:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Верховная Рада Украины отклонила в первом чтении и отправила на доработку законопроект №2285-д о легализации игорного бизнеса в Украине. В частности, за направление проекта на доработку проголосовали 243 депутата. При этом его принятия в первом чтении поддержали лишь 213 парламентариев.

Законопроект предлагал ввести систему лицензирования деятельности в сфере азартных игр с дифференцированным размером платы за лицензии в зависимости от вида деятельности, расположения игорного заведения, а также закон предусматривает жесткие требования к стабильности и обеспечения выплат выигрышей.

Кроме того, были прописаны требования к игрокам и их идентификации, в частности лиц, не достигших 18 лет, и жесткие финансовые санкции за невыполнение таких требований.



Законопроектом предусматривалось, что регулирование в сфере азартных игр осуществляется специальным органом - Комиссией по развитию и регулированию азартных игр, которая подчинена Кабинету министров. В компетенцию комиссии относится лицензирование организаторов азартных игр, ведения соответствующих реестров, установление требований по сертификации соответствующего игорного оборудования.

Напомним, комитет Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 17 декабря принял решение отправить на доработку не только правительственный проект закона №2285 о легализации игорного бизнеса, но и все семь альтернативных проектов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською