Участник убийства в Сирии занимается патриотическим воспитанием детей

24 ноября 2019, 18:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российское издание «Фонтанка» нашла одного из предполагаемых бойцов ЧВК Вагнера, который мог участвовать в жестком убийстве в Сирии, попавшем на видео.

Как отмечает издание, «в свободное от войны время он воспитывает в школьниках любовь к Родине и саморазвитию». Сам он отрицает свою причастность к произошедшему.

По данным «Фонтанки», мужчину зовут Руслан, ему 39 лет, он живет в Брянске. Он участник боевых действий в Чечне, был ранен и получил статус ветерана.

Полный тезка Руслана с такой же датой рождения отправился в Дамаск в январе 2017 года, пишет «Фонтанка». Он вылетел из Ростова чартерным рейсом сирийской авиакомпании Cham Wings Airlines. «Фонтанка» поговорила с друзьями мужчины, которые рассказали, что он был в командировке в Сирии и вернулся оттуда в 2017 году.

У «Фонтанки» также есть паспортные данные человека, летавшего в Сирию, но подтвердить их в разговоре с Русланом не удалось. Руслан заявил, что его загранпаспорт «жена куда-то дела».

В разговоре с изданием он заявил, что никогда не был в Сирии, не работал в частной военной компании и не имеет отношения к убийству.

В конце телефонного разговора сотрудник «Фонтанки» и Руслан договорились, что в обмен на фотографию из Сирии он пришлет последние три цифры своего паспорта.

«Фонтанке» удалось поговорить с друзьями Руслана.

Как отмечает издание, «они сошлись с ним на ниве патриотического воспитания детей, подготовки молодежи к военной службе и популяризации казачества». Сам он также подтвердил, что выступает волонтером в губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина в Брянске: «Ну, волонтерами выступаем. На школьных соревнованиях по ориентированию, туризму. Зарплату не получаем. Ну детвора же, по 12 лет. У них, например, не хватает педагогов. Подумаешь, постоять три часа, пока они полосу препятствий не преодолеют».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ