СБУ перекрыла канал контрабанды ювелирных изделий из оккупированного Крыма

15 августа 2019, 21:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотрудники СБУ блокировали незаконный ввоз ювелирных изделий с территории временно аннексированного Российской Федерацией Крыма, сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что группа дельцов с полуострова организовала изготовление ювелирных изделий. Потом злоумышленники переправляли продукцию на территорию, подконтрольную украинским властям через КПВВ "Чонгар".



"Ювелирные изделия реализовывали под видом товаров произведенных в "материковой" Украине в торгово-развлекательных центрах по всей территории страны без уплаты налогов и обязательных отчислений в государственный бюджет", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В ведомстве уточнили, что на протяжении 2015-2019 годов, по предварительным оценкам, злоумышленники без уплаты обязательных отчислений в государственный бюджет реализовали ювелирную продукцию на сумму более 50 млн гривен.

"Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины", – добавили в пресс-центре.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ