В УПЦ МП вспомнили об украинских военнопленных

29 июля 2019, 20:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пресс-службе Украинской православной церкви Московского патриархата утверждают, что УПЦ МП создала Комиссию по вопросам обмена пленными и освобождения заключенных. Кроме того, глава УПЦ МП Онуфрий направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой возобновить процесс обмена пленными.

"Была создана Комиссия по вопросам обмена пленными и освобождения заключенных, в которую вошли Преосвященный архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент; Преосвященный епископ Барышевский Виктор, викарий Киевской Митрополии и протоиерей Владислав Диханов, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам", - говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП.



Кроме того, Онуфрий якобы обратился к Зеленскому с просьбой возобновить процесс обмена пленными, а также помилования и освобождения пленных, которые пребывают на территории Украины.

"Учитывая это, Священный Синод поддержал инициативу Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по восстановлению процесса обмена пленными, освобождение заключенных и установления мира на Донбассе. Члены Синода отметили важность обмена пленными в формате "всех на всех"", — добавили в УПЦ МП.

Отметим, что недавно омбудсмены Украины и России уже обменялись списками для обмена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською