Тука назвал раздачу венгерских паспортов на Закарпатье спецоперацией РФ

28 октября 2018, 11:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Высылка консула Венгрии из Украины была адекватной реакцией на скандал с раздачей венгерских паспортов в Берегово, считает заместитель главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

В интервью "Обозревателю" чиновник отметил, что на месте главы МИД Украины Павла Климкина выслал бы консула уже на следующий день, а не тянул две недели, пытаясь поменять враждебную позицию Будапешта.

"Абсолютно было понятно, какая это позиция, никаких дискуссий и близко не будет, тем более руководство Венгрии занимает исключительно пророссийскую позицию. Это была спецоперация. Каким образом нужно вообще реагировать на эту ситуацию? ", – указал Тука.

По мнению замминистра события в Берегово – только демонстрация части проблемы.



"По большому счету, если бы кто-то не выложил это видео в сеть, а просто передал спецслужбам, то никакой реакции бы не было", – допустил он.

"Только широкая огласка этого видео привела к тому, что пришлось реагировать на то безобразие, которое мы молча наблюдаем на нашей земле на протяжении 15 лет, а может и больше. Считаю это недопустимым, Украина должна действовать более решительно и никому не позволено нарушать законы на нашей земле", – подчеркнул Тука.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ