Крымский активист Костенко вышел на свободу

03 августа 2018, 21:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Осужденный в России гражданин Украины Александр Костенко вышел на свободу из исправительной колонии в г. Кирово-Чепецк (Кировская область, РФ), в настоящее время он вместе с украинским консулом едут в Москву, в посольство Украины, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Александра Костенко, который отбывал наказание в России в Кирово-Чепецке Кировской области, сегодня освободили. (…) Сейчас он уже под защитой украинской власти. Александр находится с консулом Украины, и они направляются в Москву в посольство Украины в РФ. Он под юрисдикцией нашей страны", - написала украинский омбудсмен на странице в Facebook.

Она добавила, что находится на связи с консулом и держит ситуацию под контролем.



Ранее о том, что Костенко вышел на свободу, сообщил " член общественной наблюдательной комиссии Кировской области Денис Шадрин, который встречал Костенко.

Костенко в феврале 2015 года похитили у дверей его дома в Крыму и вывезли в неизвестном направлении. Позже его обвинили в нападении на сотрудника "Беркута" во время Евромайдана в Киеве, а также в незаконном хранении оружия. Его приговорили к 4 годам лишения свободы. Отбывал наказание в исправительной колонии в г. Кирово-Чепецк (Кировская область, РФ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ