Помпео приехал к Ыну

09 мая 2018, 14:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Северную Корею для подготовки предстоящей встречи между президентом Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщает "Голос Америки".

«Планы составляются, отношения выстраиваются. Надеюсь, что сделка состоится, и с помощью Китая, Южной Кореи и Японии будущее великолепного процветания и безопасности может наступить для каждого», – заявил Трамп накануне в Белом доме.

Прибытие Помпео в Пхеньян в среду совпало с трехсторонним саммитом в Токио с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ, премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, посвященным развитию дипломатического взаимопонимания между Пхеньяном и Сеулом, которое проявилось в исторической встрече Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына в Демилитаризованной зоне, разделяющей Северную и Южную Кореи.



Южнокорейское информагентство «Рёнхап» сообщило, что три лидера выпустили заявление, в котором выразили поддержку обязательств по денуклеаризации Корейского полуострова, взятых двумя корейскими лидерами, и подтвердили намерения совместными усилиями добиваться, чтобы Северная Корея отказалась от своей программы разработки ядерного оружия.

Глава американской дипломатии также надеется добиться освобождения трех американцев, которые находятся в северокорейских тюрьмах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ