Парламент во вторник попробует включить проект об антикоррупционном суде в повестку Рады, - Парубий

05 февраля 2018, 11:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Глава парламента Андрей Парубий завтра предложит проголосовать этот вопрос. Об этом он заявил сегодня на брифинге, перед началом согласительного совета.

По его словам, это фактически последний глобальный закон по реформе судебной системы. И в первый день открытия сессии я буду рекомендовать его включить в повестку дня и дать поручение комитету его немедленно рассмотреть, - заявил Парубий.

Он также добавив, что между первым и вторым чтением в документ могут быть внесены правки, чтобы учесть рекомендации Венецианской комиссии.

Он также отметил, что парламент принимал все законы по реформе судебной системы после согласования с Венецианской комиссией.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава представительства Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман заявил, что Международный валютный фонд настаивает, что принятие закона об Антикоррупционном суде и выполнение обещаний о приведении цен на газ к рыночному уровню являются основным условиями для выделения пятого транша в рамках кредитной программы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ