Встреча "нормандской четверки" на уровне министров может состоятся в рамках Мюнхенской конференции, - Климкин

22 января 2018, 23:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На встрече речь пойдет об освобождении наших заложников и наших политических заключенных. Об этом в понедельник, 22 января, в Киеве на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год, сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

Он также напомнил, что именно этим двум вопросам была посвящена его последняя беседа с главой МИД России Сергей Лавров. Мы говорили о том, чтобы во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности собраться в "нормандском формате" на уровне министров.



Пока что, к сожалению, четкого видения, какими будут результаты этой встречи, нет, - пояснил Климкин, добавив, что в понедельник обсудит этот вопрос с коллегой из Германии Зигмаром Габриэлем, а во вторник – с главой МИД Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом.

Напомним, 54-я Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 16-18 февраля 2018 года.

Как сообщал УРА-Информ, последняя встреча глав государств " нормандской четверки" состоялась в Берлине 20 октября 2016 года, а последняя встреча глав МИД в "нормандском формате" состоялась 18 февраля 2017 года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ