Литва одобрило передачу оружия Украине

29 ноября 2017, 21:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сказано в сообщении, опубликованном на сегодня на официальном сайте Минобороны Литвы, это последовательная и всесторонняя поддержка Литвой Украины. При этом министр национальной обороны Раймундас Кароблис отметил, что Литва вместе со своими союзниками поможет Украине реформировать и обучать свои вооруженные силы.



Активы, которые переданы литовскими вооруженными силами, могут использоваться только для обеспечения безопасности Министерства обороны Украины и его подведомственных учреждений, защиты страны, участия в региональных и коллективных соглашениях и деятельности в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, - заверил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Минобороны Литвы подготовило документ о передаче Украине вооружения, стоимость которого составляет 1,93 миллиона евро. Таким образом, Украине могут быть переданы более семи тысяч автоматов Калашникова, почти два миллиона патронов, более 80 пулеметов, несколько минометов, противотанковое оружие и другую военную технику.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською